Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
5 février 2013 2 05 /02 /février /2013 18:41

 LA GALERE AUJOURD'HUI

 

Ce matin entrainement 5x200 - 5x400 avec un vent de M........ de face  ++++

 

Detail de la seance demain car aujourd'hui pas le temps de mettre a jour , voiture HS (vanne egr en vrac) ,ma montre et restée au boulot etc.......

 

Mauvaise journée.

 

VU DANS LA NR AUJOUR'HUI

 

Cross-country - chemillé

Cormery et Delétang au palmarès

05/02/2013 05:30
150 coureurs ont disputé le cross de Chemillé-sur-Indrois. 150 coureurs ont disputé le cross de Chemillé-sur-Indrois.

L'Association des coureurs lochois organisait, dimanche, la 4e édition de son cross, au bord du plan d'eau de Chemillé-sur-Indrois. Près de cent cinquante coureurs étaient au rendez-vous, venus d'Indre-et-Loire, mais aussi de l'Indre. En voici, les résultats complets.

Espoirs-seniors-vétérans

> Cross long
Hommes : 1. A. Cormery (Joué Running 37) les 8,221 km en 30'42''. ; 2. C. Crespin (Lyon) ; 3. Y. Beguin (Buzançais).
Femmes : 1. S. Delétang (EAJSP) les 4,664 km en 19'33 ; 2. S. Poncelet (Asso. des coureurs de Loches) ; 3. V. Baillarger (non licenciée).
> Cross court
Hommes : 1. A. Ferrand (EAJSP) les 3,609 km en 13'36 ; 2. M. Dubois (Buzançais) ; 3. O. Verron (US Renaudine).
Femmes : 1. Sandrine Chevard (EAJSP) les 3,609 km en 16'14'' ; 2. C. Chapotot (Loches) ; 3. C. Chevreau (Loches).

École d'athlétisme

Filles : 1. M. Bourgueil (A3T) ; 2. Z. Swiatkiewiez (USEAB) ; 3. J. Broutet (non licenciée).
Garçons : 1. D. Chevrier (Avenir Amboise Athlé) ; 2. J. Rousseau (RSSC) ; 3. E. Maradeix (EAJSP).
> Poussins
Filles : 1. J. Renard (USEAB) ; 2. M. Cabanel (USEAB) ; 3. L. Miserette (Avenir Amboise Athlé).
Garçons : 1. N. Gautret (Loches) ; 2. J. Gasser (Loches) ; 3. T. Briant (ES Nouzilly).
> Benjamins
Filles : 1. M. Perroteau (Loches) ; 2. L.-L. Leguet (Fondettes) ; 3. Z. Roche-Ternoir (A3T).
Garçons : 1. S. Boutloup (A3T) ; 2. H. Messaoudi (US renaudine) ; 3. A. Malpaux (A3T).
> Cadets
Filles : 1. M. Douteau (Loches) ; 2. O. Réty (Loches) ; 3. E. Moyer (Loches).
Garçons : 1. M. Mandin (Loches) ; 2. B. Planchenault (Loches) ; 3. P. Cousin (Loches).
> Minimes
Garçons : 1. M. Wolf (US Renaudine) ; 2. S. Launois (EAJSP) ; 3. B. Moreau (Loches).
Filles : 1. Z. Tessier (RSSC) ; 2. C. Rollin (A3T) ; 3. C. Sénéchal (RSSC).

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by beletterunning37.over-blog.com
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : Le blog de beletterunning37
  • Le blog de beletterunning37
  • : entrainements avec mon club USRAC - recit courses ETC
  • Contact

PROCHAINE COMPETITION

 

       dptx 1500m piste a TOURS

 

  ( photo du 5000m piste de vendredi)

DPTX CHATEAU RENAULT 

 

 

 

 

      

MES PERFS + RESULTATS

              
                         

 

           TOUS LES RESULTATS

             DES COMPETITIONS

               EN BAS DE PAGE

 

 Meilleurs temps

Distance             2013                          
100 m  entrainement          18"                               
200 m  entrainement  31"              
400 m entrainement 1'12                        
800 m entrainement   2'51                                  
1000 m entrainement 3'16                        
1500 m                            
1 Mile                                                
3000 m  inter          10'56                                   
3000 m st        

5000 m

5 km route     

chateaurenault

ekiden ballan

18'18"22

18'52

                       
10000 m  tours          38'05                        
Semi-marathon bourges 1h26'10                        
Marathon                                                

 

      meilleurs temps

                                            

100m

200m

400m

800m

1000m

1500m

1 miles

3000m

3000m st 

5000m piste

5 km route   

10000m route

10000m piste

semi marathon

marathon

14/12/2012

23/11/2012

17/04/2013           

18/07/2012

23/04/2011

07/05/2003

15/05/2002

20/05/2006

06/05/2006

12/04/2013

17/03/2013           

23/10/2011

07/07/2004   

18/03/2012

15/04/2012

0:00:16

0:00.30

0:01:12           

0:02:46

0:03:18.80

0:05:00

0:05:36

10:37.22

12:07.47

18:18.22

18:52

37:57

 38:59.64

1:23:57

2:58:12

             

 

   

 

competitions 2013

  PREVISION CALENDRIER 2013

 

JANVIER:

13 -DPTX CROSS AMBOISE -9km290 = 37'44 - 69e 

27 -RGX CROSS CHARTRES -4km090 = 16'46- 67e 

FEVRIER:  

17 -INTER CROSS MONDOUBLEAU-3km980 = 18'41 - 209e

MARS:

03 - 10KM FOULEES IAE - 38'05 - 16e

17 - 5KM EKIDEN BALLAN - 18'52

24 - 10KM DE FONDETTES - 38'52 - 29e 

AVRIL:

06 - 10KM LUYNES - abandon au 5e en  18'39

12 - DPTX PISTE 5000M CHATEAU RENAULT 18'18"22 -8e

28- DPTX PISTE 1500m

MAI:  

04 - INTERCLUBS 5000m

18-  INTERCLUBS 5000m

31- MEETING 1000M ST PIERRE

JUIN:  PISTE

02 - 10KM BLOIS

14 - RGX PISTE 5000M

16 - 6KM TRAIL NOUZILLY

29 - 5KM PERRUSSON

JUILLET:

06 - 5 KM FRESNES

21- 23 KM TRAIL PANZOULT DPTX  

AOUT: 

25 - 10KM CHAUMUSSAY

SEPTEMBRE: 

01 - SEMI ST MAURE DPTX

08 - 5 KM CHATEAU LA VALLIERE

22 - 20KM DE TOURS

OCTOBRE: 

06 - 5 KM FOULEES VENDOMES

13 - 10 KM AMBOISE

20 - 10 KM VILLE AUX DAMES DPTX

NOVEMBRE: 

03 - 10 KM ROCHECORBON

11 - CROSS BIAN ROSA

24 - 10KM DE LA ROCHELLE OU CROSS VINEUIL 

DECEMBRE:

01 - CROSS DE CHINON

15 - CROSS CHATEAU RENAULT